Кубок karting.nnov.ru отчет о 1 этапе.

7 июля 2013 года на профессиональной гоночной трассе « Нижегородское кольцо» совместно со вторым этапом NLS прошли соревнования по картингу
«Кубок karting.nnov.ru»

Организаторами соревнований выступили Нижегородское кольцо и интернет портал Karting.nnov.ru
Гонка проходила на картинговой конфигурации «Нижегородского кольца» , имеющей 11 поворотов на длине гоночного полотна 1379 метров.
В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из 12 городов: Арзамаса, Богородска, Бора, Владимира, Выксы, Дзержинска, Заволжья, Коврова, Н. Новгорода, Рязани, п. Саваслейка и Сарова.
Соревнования проводились в трех стартовых группах, каждая группа состояла из нескольких классов. В каждом классе было проведено по 2 гонки, система начисления очков и подсчета результатов для удобства зрителей и участников была такой же как в серии NLS.
Наиболее интересная борьба развернулась в классах Ротакс Макс и Ракет 120, которые были объединены в одну стартовую группу. Среднее время круга для этих двух классов отличается на 6-7 секунд. (51-52 сек. время круга Ротакс Макс, 58-59 сек. время круга Ракет 120) За Гонку в 10 кругов, лидерам класса ротакс под конец дистанции приходилось вести борьбу между собой среди круговых младшего класса. А участникам класса ракет 120 вести борьбу между собой, но при этом пропуская лидеров старшего класса. Данное нововведение повысило зрелищность гонки.

Уверенную победу в обоих гонках и на этапе в классе Ротакс Макс на домашней трассе одержал Фролов Илья №15. г. Богородск. За второе место Развернулась борба между Серебряковым Николаем №22 г. Богородск и Лепахиным Артемом №47 г. Ковров. В итоге второе место во второй гонке и на этапе занял лидер квалификации № 22, № 47 занял третье место. А четвертым в своей дебютной гонке пришел еще один представитель команды г. Богородска Сазонов Глеб № 12.
В классе ракет 120 победитель первой гонки Майоров Алексей №29 г. Заволжье, по техническим причинам не смог выйти на старт второго заезда. Уверенную победу, в отсутствие главного конкурента, во второй гонке и на этапе одержал Мамаев Ильдар №55. Второе место занял Косов Лев № 57 г. Дзержинск. Третье место занял Малышев Алексей №3 г. Заволжье. Шестое место в своей дебютной гонке занял Зотин Николай №8 г. Богородск.
Победу в классе TAG одержал Курочкин Александр №9 г. Нижний Новгород, попутно показав лучшее время круга за день 50.663 сек.
В классе свободный уверенную победу одержал Шишкин Дмитрий №43 п. Саваслейка.
В детских классах, где выступают пилоты от пяти лет , в классе микро победу одержал самый юный участник соревнования Тюрев Андрей №91 г. Выкса. В классе Ракет 85 первое место занял Кустиков Егор №30 г. Заволжье. Второе место заняла Савинова Кристина №88 г. Владимир. Третье место занял Игонин Александр №12 г. Владимир.
Все призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными призами от karting.nnov.ru и АСК Нижегородское кольцо.

Следующий этап соревнований пройдет уже совсем скоро, вместе с третьим этапом NLS 4 августа. Следите за обновлениями на сайте karting.nnov.ru и nring.ru