karting.nnov.ru Нижегородский картинг
Форум
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 



Главная | Фотоальбом | Форум | Статьи | Результаты | Спонсоры | Ссылки | Контакты


Ваш первый опыт на прокатном картинге

 
Post new topic   Reply to topic    Нижегородский картинг Forum Index -> Прокатный картинг
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Kyalek



Joined: 09 Mar 2010
Posts: 6
Location: Nizhniy Novgorod

PostPosted: Tue Mar 09, 2010 3:46 pm    Post subject: Ваш первый опыт на прокатном картинге Reply with quote

Эта тема предлагается для того, чтобы вы описали как в первый раз сели за картинг, как прошли свои самые первые круги. Какие ощущения вы испытывали до того как сесть в картинг, какие ощущения вы испытывали во время первой своей езды и какие были ощущения после?


Я впервые сел за картинг в 2004 году в возрасте 22 лет. Это случилось в Алуште, где и отдыхал в то время со своей семь�?й. Я просто проходил мимо как вдруг издалека расслышал р�?в моторов (музыка для моих ушей Smile ). Пош�?л на звук и не смог себе не позволить не прокатиться на одном из этих маленьких монстров. До того как сесть за картинг меня мягко говоря трясло (уже заранее боялся перегазовать, врезаться и заглохнуть). На улице был т�?мный вечер и маленькую трасску, медленно высыхавшую от дождя, освещало всего два фонарных столба. Стоило усесться в сидение машины, как внутри вс�? успокоилось. Сконцентрировался и просто медленно поехал привыкая машине. Вс�? таки один раз врезался и заглох. Посигналил рукой "комиссару" и меня вытащили.
На следующий день вс�? было по другому. Похоже, что пока ночью я спал, мо�? подсознание анализировало как проходить трассу. Как результат на следующий день в ясную солнечную погоду по абсолютно сухой трассе я промчался, а не проехался, без единой помарки. Когда управлял машиной, то чувствовал себя роботом. Ощущение кайфа пришло ко мне только после того как вылез из картинга. Это было потрясающе!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
admin
Site Admin


Joined: 17 Mar 2009
Posts: 655
Location: BOGORODSK

PostPosted: Thu Mar 11, 2010 1:03 am    Post subject: Reply with quote

Первый раз сел в карт 1998 г. в возрасте 10 лет. Это был спортивный карт класса пионер. За 12 лет в картинге выступал в следующих классах: Пионер, Кадет, Союзный А, Союзный Б, Интер А, Ракет 120.

Я как и большинство нынешних участников чемпионата области приш?л в картинг минуя прокат. Прокатный картинг в нашей области существует много лет, но бурное развитие получил в последние год-два. На мой взгляд развитие проката всячески способствует развитию спорта. Даже на примере той же Москвы где много прокатных картодромов, вс? больше и больше картингистов приходит в спорт именно из проката.

Про ощущения: я думаю что большинство новичков чувствуют тоже самое. Когда ты садишься в карт первый раз тебе кажется что ты едешь очень быстро, а когда привыкаешь то начинаешь воспринимать скорость по другому, и то что тебе по началу казалось быстро, на самом деле очень медленно.
_________________
http://vk.com/karting
https://www.instagram.com/karting52/
https://www.facebook.com/karting52/
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
gurbich



Joined: 19 Oct 2010
Posts: 2
Location: ?????? ????????

PostPosted: Sun Nov 07, 2010 12:41 pm    Post subject: Reply with quote

Во взрослой жизни сел за прокатный картинг впервые в Краснодаре (Мега-Адыгея). Поэтому Нижегородские картодромы проходили сравнение именно с их трассой.

Фантастика
+ свежие машинки, можно ездить с 6 лет
- брусчатка, отсутствие хронометрии, короткая и простая трасса

Авторынок на Московском шоссе
+ длинная трасса, хрономтраж, экипировка, организация процесса
- нет табло (но для НН это скорее придирка)

Мега
+ интересная трасса, много соперников
- нет детских машин, 11 номер ездил со скоростью детского карта - моторы не настроены, отсутствие хронометрии

В Краснодаре ни одного из отмеченных минусов нет!!!
Уважаемые организаторы Нижегородского проката - работайте над ошибками)))
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Нижегородский картинг Forum Index -> Прокатный картинг All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
© 2009-2021 Нижегородский картинг
Поддержка Pazhukov Max