karting.nnov.ru Нижегородский картинг
Форум
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 



Главная | Фотоальбом | Форум | Статьи | Результаты | Спонсоры | Ссылки | Контакты


С чего начать?

 
Post new topic   Reply to topic    Нижегородский картинг Forum Index -> Гостевой
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MAnt



Joined: 09 Sep 2010
Posts: 4
Location: Vladimir-city

PostPosted: Sun Sep 12, 2010 11:45 pm    Post subject: С чего начать? Reply with quote

Всем привет!
Я новенький как на вашем сайте, так и в мире картинга. Но есть желание заниматься картингом, скорее для веселого проведения времени и приобретения драйверского опыта. Задумываться о серьезных успехах думаю позновато - 28 годиков не время для начала серьезной карьеры гонщеГАSmile Но на любительском уровне думаю достич кое каких результатов...
Посоветуйте пожалуйста:

1. какое шасси(производитель) лучше?
2. Коков бюжет живого Ракет 120?
3. Какую резину нужно иметь для участия в любительских соревнованиях?

Кое что мне уже обьяснил Артем за что ему спасибо, но боюсь донять его вопросами и выношу на всеобщее обсуждение.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
василий
"Супер Мастер"


Joined: 28 Aug 2009
Posts: 908

PostPosted: Mon Sep 13, 2010 1:03 am    Post subject: Re: С чего начать? Reply with quote

MAnt wrote:
Всем привет!
Я новенький как на вашем сайте, так и в мире картинга. Но есть желание заниматься картингом, скорее для веселого проведения времени и приобретения драйверского опыта. Задумываться о серьезных успехах думаю позновато - 28 годиков не время для начала серьезной карьеры гонщеГАSmile Но на любительском уровне думаю достич кое каких результатов...
Посоветуйте пожалуйста:

1. какое шасси(производитель) лучше?
2. Коков бюжет живого Ракет 120?
3. Какую резину нужно иметь для участия в любительских соревнованиях?

Кое что мне уже обьяснил Атем за что ему спасибо, но боюсь донять его вопросами и выношу на всеобщее обсуждение.


Начните с добывания бюджета , будут деньги , многие вопросы сами по себе отпадут за ненадобностью
Back to top
View user's profile Send private message
MAnt



Joined: 09 Sep 2010
Posts: 4
Location: Vladimir-city

PostPosted: Mon Sep 13, 2010 8:57 am    Post subject: Reply with quote

В том то все и дело, хочу расчитать примерный бюджет. Сколько стоит живой ракет 120 30тыр?, 50? 80? Вообще какое шасси лучше? Взять для тренировок дополнительный двигатель или одного хватит?
Прекрасно понимаю что кроилово, ведет к поподалову, поэтому не собираюсь экономить на спичках, но и отрываться от земли не имею привычки.
Хотелось бы услышать мнения практиков
_________________
? ???? ?? ???????...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
admin
Site Admin


Joined: 17 Mar 2009
Posts: 655
Location: BOGORODSK

PostPosted: Mon Sep 13, 2010 9:41 am    Post subject: Reply with quote

Есть несколько картов ракет 120 на выбор, цена карта в сборе от 30000 до 70000 руб.

По шасси, на начальном уровне не принципиально какой марки будет шасси, лиж бы рулило, и запчасти на него достать можно было.

По резине на первое время можно будет брать Б/у. У нас в области и на Кубке нечерноземья в ракет 120 используют mojo D2 (новая стоит около 7000 руб. комплект, б/у в хорошем состоянии можно достать за 2000-3000 руб.) Для тренировок в целях экономии можно использовать резину по жестче.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Borkart
Специалист


Joined: 23 Oct 2009
Posts: 157

PostPosted: Mon Sep 13, 2010 10:04 am    Post subject: Reply with quote

Мо? мнение с Р-120 не стоит заморачиваться. Во первых отсутствие нормальных запчастей для мотора, особенно поршня и цилиндры в последнее время доставляют не мало проблем(лезут стопора), да и стоимость новых запчастей не малая. Во вторых двигатели ракет 120 требуют хорошего сервиса, карбюраторы с их настройками вообще отдельная тема.
Считаю что целесообразнее взять Ротакс, кстати сейчас много предложений, гораздо более ресурсный мотор в сравнение с 120-кой
Выбор б/у шасси сейчас большой. Цены на моторы и шасси можно просмотреть на сайтах.
А вообще Василий пишет верно, для начала нужно определиться сколько денег Вы готовы потратить на это не дешевое хобби.
Back to top
View user's profile Send private message
MAnt



Joined: 09 Sep 2010
Posts: 4
Location: Vladimir-city

PostPosted: Mon Sep 13, 2010 11:05 am    Post subject: Reply with quote

Вот! Уже конструктив появился. Спасибо!
Ваши мнения о Ротаксе. Есть ли в этом рациональное зерно? В какой класс попадает машинка с таким мотором. (Просто в картинге очень много классов и я еще не во всем разобрался).
В техническом плане мы достаточно хорошо подкованы, занимаемся техникой давно и серьезно. Во всяком случае синхронизировать и настроить 4ре карбюратора на японском мотоциклетном двигателе получается без проблем.
По бюджету еще раз повторюсь я нигде не озвучивал сумму т.к. хочу сначала понять на какую технику ориентироваться. Но сразу скажу не голодранцы мы:)
_________________
? ???? ?? ???????...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Borkart
Специалист


Joined: 23 Oct 2009
Posts: 157

PostPosted: Mon Sep 13, 2010 11:32 am    Post subject: Reply with quote

В класс "Ротакс Макс"
По поводу "зерна" : 120 -ка или Ротакс? Это было мое личное мнение по этим моторам.
Хотя класс 􁵸 очень наполненый, зрелищный, и конкурентный (на Кубке Нечерноземья в г. Ярославле, по крайней мере)
Back to top
View user's profile Send private message
василий
"Супер Мастер"


Joined: 28 Aug 2009
Posts: 908

PostPosted: Mon Sep 13, 2010 11:35 am    Post subject: Reply with quote

MAnt wrote:
Вот! Уже конструктив появился. Спасибо!
Ваши мнения о Ротаксе. Есть ли в этом рациональное зерно? В какой класс попадает машинка с таким мотором. (Просто в картинге очень много классов и я еще не во всем разобрался).
В техническом плане мы достаточно хорошо подкованы, занимаемся техникой давно и серьезно. Во всяком случае синхронизировать и настроить 4ре карбюратора на японском мотоциклетном двигателе получается без проблем.
По бюджету еще раз повторюсь я нигде не озвучивал сумму т.к. хочу сначала понять на какую технику ориентироваться. Но сразу скажу не голодранцы мы:)


MAnt ! ты не поймешь , не техника зависит от денег
А ОТ ТВОИХ ДЕНЕГ , ЗАВИСИТ КАК , ГДЕ и НА ЧЕМ ТЫ ПОЕДИШЬ !!!
Вот ты и определись сколько у тебя есть денег (заметь не последних ) которые ты с легкостью можешь потратить в приобретение карта (от суммы этих денег зависит что ты сможешь купить - шасси - бренд , мотор- бренд) да еще сам факт покупки карта , совсем не означает , что траты закончились , приобретение карта с мотором - приблизительно 45-50% от ближайших расходов на этот спорт (экипировка , шины , з/ч для шасси и мотора , выезды на гонки и тренировки , спец инструмент и оборудование и т,д, и т,п,) поверь там еще у тебя будет много не изведанного и не понятного
Back to top
View user's profile Send private message
MAnt



Joined: 09 Sep 2010
Posts: 4
Location: Vladimir-city

PostPosted: Mon Sep 13, 2010 11:09 pm    Post subject: Reply with quote

2 Василий
Я прекрасно понимаю, что приобретение карта это не все траты, т.к. участвую в ралли-спринтах на своем авто Тойота Левин. Там к примеру только резина мне обходится в 24 рубля, плюс вся подготовка от двигателя (сейчас уже второй стоит), до подвески и колодок по 5рублей на ось. Но это все равно не спорт!!! А вот прокатившись на карте, я понял что это спорт!
По бюджету - можно и kz2 взять только нах он мне нужен? Разложить в первом же повороте?
2 ALL
Из всего вышенаписанного резюмирую:
1. Ракет 120 самый представленый в любительском картинге класс.
2. Живой апарат стоит примерно от 50рублей.
3. Есть нюансы по надежности этого двигателя, но судя по тому что класс самый представленный с этими проблемами можно бороться.
Правильно?
Вот! с двигателем определились, кто что скажет по шасси? в чем отличия, есть ли какие ограничения для участия в соревнованиях? Или тут уже личные предпочтения?
_________________
? ???? ?? ???????...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
василий
"Супер Мастер"


Joined: 28 Aug 2009
Posts: 908

PostPosted: Tue Sep 14, 2010 12:21 am    Post subject: Reply with quote

MAnt wrote:
2 Василий
Я прекрасно понимаю, что приобретение карта это не все траты, т.к. участвую в ралли-спринтах на своем авто Тойота Левин. Там к примеру только резина мне обходится в 24 рубля, плюс вся подготовка от двигателя (сейчас уже второй стоит), до подвески и колодок по 5рублей на ось. Но это все равно не спорт!!! А вот прокатившись на карте, я понял что это спорт!
По бюджету - можно и kz2 взять только нах он мне нужен? Разложить в первом же повороте?
2 ALL
Из всего вышенаписанного резюмирую:
1. Ракет 120 самый представленый в любительском картинге класс.
2. Живой апарат стоит примерно от 50рублей.
3. Есть нюансы по надежности этого двигателя, но судя по тому что класс самый представленный с этими проблемами можно бороться.
Правильно?
Вот! с двигателем определились, кто что скажет по шасси? в чем отличия, есть ли какие ограничения для участия в соревнованиях? Или тут уже личные предпочтения?


Не совсем все так просто как тебе все представляется
есть реальные вопросы - пиши на vaass@yandex.ru
Back to top
View user's profile Send private message
Delmar22



Joined: 02 Oct 2010
Posts: 4

PostPosted: Sat Oct 02, 2010 6:38 pm    Post subject: Reply with quote

есть смысл покупать карт ракет 120 просто для тренировок без участия в гонках?
то есть взамен того чтобы не сорить деньгами на прокатном?
на авторынке московском написано что за 500 руб в день можно кататься неограниченно на своем карте
Back to top
View user's profile Send private message
василий
"Супер Мастер"


Joined: 28 Aug 2009
Posts: 908

PostPosted: Sun Oct 03, 2010 12:31 pm    Post subject: Reply with quote

Delmar22 wrote:
есть смысл покупать карт ракет 120 просто для тренировок без участия в гонках?
то есть взамен того чтобы не сорить деньгами на прокатном?
на авторынке московском написано что за 500 руб в день можно кататься неограниченно на своем карте



Это ты о ч?м ???
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Нижегородский картинг Forum Index -> Гостевой All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
© 2009-2021 Нижегородский картинг
Поддержка Pazhukov Max