karting.nnov.ru Нижегородский картинг
Форум
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 



Главная | Фотоальбом | Форум | Статьи | Результаты | Спонсоры | Ссылки | Контакты


Пресс-конференция NRing: календарь сезона 2013

 
Post new topic   Reply to topic    Нижегородский картинг Forum Index -> АСК "Нижегородское кольцо"
View previous topic :: View next topic  
Author Message
admin
Site Admin


Joined: 17 Mar 2009
Posts: 655
Location: BOGORODSK

PostPosted: Fri Apr 19, 2013 11:52 am    Post subject: Пресс-конференция NRing: календарь сезона 2013 Reply with quote

Сезон 2013 года на NRing обещает быть ярким. Именно эта мысль звучала во всех выступлениях на пресс-конференции 18 апреля, организованной АСК "Нижегородское кольцо" совместно с ГТРК Нижний Новгород. Тема пресс-конференции - "Открытие летнего спортивного сезона 2013 года на профессиональной гоночной трассе "Нижегородское кольцо" (NRing)".

Открыл пресс-конференцию генеральный директор спортивного комплекса Вадим Баханов подведением итогов прошедшего зимнего сезона:
"У трассы NRing, в отличие от других подобных объектов России, нет межсезонья или мертвых сезонов, когда жизнь замирает до следующей весны. "Нижегородское кольцо" и зимой живет яркой, насыщенной интересными мероприятиями жизнью и радует спортсменов и болельщиков возможностью не выключаться из мира автогонок."
Зимой 2013 года на "Нижегородском кольце" был проведен трехэтапный Кубок NLS для автомобилей Lada и два этапа любительского Кубка NRing, трехэтапный кубок по скоростному слалому Джимхана.
Традиционно в зимнем сезоне 2013 года на трассе NRing активно работала Школа водительского мастерства, где каждый желающий автомобилист смог получить знания и навыки, необходимые для управления автомобилем на скользких дорогах. Школа стала настолько востребованной, что, даже увеличив количество инструкторов, NRing едва справляется с возросшим потоком.

Кроме того, зимой на "Нижегородском кольце" проводился тест шин "Кордиант", презентация новых моделей "Газель", автобусов ПАЗ с автоматической коробкой передач, корпоративные мероприятия.

Главный вопрос пресс-конференции - календарь спортивных мероприятий в летнем сезоне 2013 года
"Автомобильный спортивный комплекс "Нижегородское кольцо" сформировал календарь спортивных мероприятий на летний сезон 2013 года. Лето обещает быть столь же насыщенным яркими гонками, настоящими событиями автоспортивной жизни Нижнего Новгорода, как и сезон 2012 года. Чемпионаты и Кубки России по автомобильным и мотоциклетным гонкам, многоэтапный Кубок NLS, дрифт, дрэг-рейсинг, картинг, любительские гоночные серии и Кубки, тест-драйвы, презентации - все это нижегородцы увидят на "Нижегородском кольце" в 2013 году."
Акцент в своем выступлении Вадим Баханов сделал на положительных изменениях в регламентах гоночных серий, делающих соревнования еще более зрелищными, интересными для зрителей. Особенно заметно поменяется формат MaxPowerCars. Во-первых, серия дополнится заездами мотоциклистов, во-вторых, гонки будут проходить в течение двух дней non-stop, а главное – в программу включены гонки с общего старта. Учитывая тот факт, что в этой серии едут самые заряженные автомобили, гонки должны получиться быстрыми, острыми и зрелищными.
Не остались без внимания и пять этапов новой серии NLS. В сезоне 2013 года на стартовой решетке Кубка NLS ожидается около трех десятков машин, а это гарантирует настоящий праздник для гурманов автоспорта.
"Кроме того, - подвел черту Вадим Баханов - на "Нижегородском кольце" в сезоне 2013 года пройдет множество тест-драйвов, презентаций различного уровня, любительских соревнований, будет работать школа картинга, школа водительского мастерства, одним словом, NRing предлагает активным нижегородцам выбрать мероприятия, исходя из своих предпочтений, и провести на международной гоночной трассе незабываемые уик-энды
Генеральный директор "Нижегородского кольца" акцентировал внимание журналистов на появлении в зале и на трассе рекламных конструкций генерального партнера трассы компании Continental. В сезоне 2013 года на NRing запланированы три больших совместных мероприятия с компанией Continental. Это, прежде всего, тест–драйвы шин Continental, но наполненные массой интересных активностей.

Вопросы строительства на трассе основного здания комплекса, совершенствования систем безопасности – компетенция технического директора NRing Алексея Волкова: "Строительство pit building ведется в рамках утвержденных нами сроков и требований.
Уже к концу сезона 2013 года мы планируем завершить оснащение нового комплекса необходимым оборудованием и предоставить комфортные условия для гонщиков, организаторов, судей и, конечно же, зрителей.
На трассе и зимой не прекращались работы и по совершенствованию дренажной системы. В конце сезона мы провели небольшую перепланировку участков внутри «кольца», сделали еще несколько проколов для отвода воды за пределы трассы.
Совершенствование систем безопасности на NRing по-прежнему стоят во главе угла. До начала гоночного сезона на трассе будут дополнительно уложены более 500 метров поребриков, увеличены и усилены отбойники в наиболее сложных поворотах, усовершенствованы (изготовлены) ограждения в первом левом повороте согласно последним требованиям ФИА.

С полным текстом пресс-конференции вы можете ознакомиться на сайте nring.ru
_________________
http://vk.com/karting
https://www.instagram.com/karting52/
https://www.facebook.com/karting52/
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Нижегородский картинг Forum Index -> АСК "Нижегородское кольцо" All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
© 2009-2021 Нижегородский картинг
Поддержка Pazhukov Max